Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
19 Декабря 2017 0 791
Предыдущая статьяСледующая статья

Как навсегда избавиться от проблем с кожей

Если вас замучили прыщи, повышенная жирность или сухость и другие проблемы с кожей, самое время расправиться с ними. Разберемся, что нужно с этим делать.

Сходите к врачу и сдайте анализы

Если вы, как вам кажется, делаете все для здоровья своей кожи: правильно питаетесь, занимаетесь спортом, правильно используете косметические средства, то скорее всего, проблема находится на более глубоком уровне. Возможно, у вас проблемы с печенью или микрофлорой кишечника, дисбаланс гормонов. Врач поможет понять причину и назначит лечение.

Следите за гигиеной

Часто воспаление развивается из-за нанесения уходовых и косметических средств грязными руками – обязательно мойте их. Всегда очищайте кожу перед сном с помощью мицеллярной воды или специальных лосьонов/молочка для кожи. Регулярно обновляйте спонжи для нанесения пудры, очищайте кисти, которыми наносите косметику.

Выбирайте косметику осторожно

Это касается не только косметики для создания макияжа, но и средств для ухода: кремов, масел, средств для очищения кожи. Следите за тем, чтобы они не пересушивали кожу и не оставляли на ней жирной пленки.

Правильно питайтесь

Постарайтесь отказаться от всех переработанных продуктов – ешьте овощи, крупы, хлеб и макароны из цельного зерна, орехи, фрукты. 

Замените нездоровые жиры (трансжиры - они содержатся в гидрогенизированных маслах, мясе и высокожирных молочных продуктах) на здоровые (рыбные жиры и растительные жиры). Это очень важный момент, поскольку кожа по большей части состоит из липидов, и от их качества во многом зависит их состояние).

А вот от молочных продуктов на время лучше отказаться – лактоза, которая в них содержится, может провоцировать воспаления.

Завяжите с вредными привычками

Алкоголь даже в минимальных количествах сильно нагружает печень, она вынуждена справляться с большим количеством токсичных веществ, продукты их переработки отравляют ваши клетки, что проявляется высыпаниями и покраснениями на коже. Аналогичное действие оказывает табак.

Найдите способ гармонизировать ваше душевное состояние

Часто проблемы с кожей возникают из-за постоянного стресса и тревожности. Организм выбрасывает большое количество гормона кортизола, который провоцирует воспаления. Постарайтесь найти способы быстро «приходить в норму»: музыка, рисование, медитация, прогулки на свежем воздухе – что именно, неважно, главное, чтобы вы начали чувствовать себя спокойно. Как только работа нервной системы стабилизируется, вы увидите изменения и в состоянии вашей кожи.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий