Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
13 Июля 2018 0 1089
Предыдущая статьяСледующая статья

4 идеи для завтрака, который придаст вам сил

Многие напрасно пренебрегают завтраком. В то время как пища может быть не только источником энергии, но и источником витаминов, полезных жиров и аминокислот, которые так нужны вашему телу. 4 варианта вкусного и здорового завтрака, которые сделают ваше утро лучше – в этом посте.

Бананово-клубничный смузи

Легкий завтрак из свежих или замороженных фруктов и ягод, взбитых в блендере. Сладкий коктейль, который, при этом состоит из полностью натуральных продуктов, не содержит сахара и насытит вас витаминами, незаменимым для сердца и мышц калием.

Тост с авокадо

Подсушенный в тостере цельнозерновой хлеб с мягким авокадо, ломтиком сыра и помидором – источник витаминов группы В и полезных жиров Омега-9. Они не только улучшают состояние сосудов, но еще и являются профилактикой метаболического синдрома – совокупности нарушений в обмене веществ, которые могут стать причиной лишнего веса, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Овсяная каша со спелыми ягодами

Существует множество причин завтракать грубой овсянкой: она богата пищевыми волокнами, которые снижают «плохой» холестерин и способствуют снижению веса. Овсянка медленно отдает калории, что позволяет вам чувствовать себя сытыми. Кашу можно приготовить на маложирном молоке или воде, украсив сочными ягодами, например, вишней, клюквой, клубникой, смородиной.

Сладкие батончики с орехами

Настоящая протеиновая «бомба» - источник здоровых аминокислот и полезных жиров. Измельчите в блендере любые орехи, финики, семечки и смешайте их с медом. Оставьте смесь на ночь в холодильнике – утром просто разрежьте ее на небольшие батончики, и можно полакомиться ими с кофе.

 

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий