Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
23 Сентября 2019 0 916
Предыдущая статьяСледующая статья

Пожиратели сил: 4 привычки, которые крадут у вас энергию

Вы только проснулись, но уже хотите упасть на кровать и не вставать до следующего утра? Возможно, виноваты ваши привычки.


Регулярный недосып

«Отоспимся в гробах» – смешная, но грустная фраза. Ученые из США изучали связь между синдромом хронической усталости и нехваткой сна. Как выяснилось, недосып, накопленный за 2-3 недели нельзя компенсировать даже полноценным многочасовым сном в выходные. Ухудшаются показатели нервной, сердечно-сосудистой и репродуктивной систем организма. Недосыпая, вы сами делаете шаги в сторону гроба. Постарайтесь беречь себя и спать 7-8 часов.

Вы почти не двигаетесь

Дорога до работы или до магазина – не в счет. Речь о тренировках. Во время занятий активируется коронарная и нервная система – в кровь начинают выбрасываться различные гормоны, которые не только стимулируют сжигание жира, повышают настроение, но еще и заряжают энергией.

В вашем рационе очень много сахара

Связь между сахаром и синдромом хронической усталости доказана. Да что там говорить, пожалуй, каждый замечал, что после сладкого клонит в сон. Опасность кроется не только в десертах – сахар содержится в добавленном виде в огромном количестве продуктов: хлебе, колбасных продуктах, мясных полуфабрикатах, он есть в «полезных» мюслях и батончиках. Постарайтесь минимизировать промышленно переработанные продукты в своем рационе и обращать внимание на состав, указанный на этикетке.

Вы привыкли терпеть болевые ощущения

Болит голова, желудок, почки, но вы мужественно терпите и не пьете таблетки, ведь это – сплошная химия, от которой будет только хуже! Накачиваться препаратами без назначения врача не стоит, но и откладывать поход к врачу тоже не надо. Постоянная боль угнетающе действует на нервную систему, провоцирует депрессию, апатию, истощает ресурсы организма. Постарайтесь установить причины – пройти обследование и устранить их.

Читайте также: "10 антиэйдж продуктов".

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий