Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
29 Апреля 2019 0 606
Предыдущая статьяСледующая статья

2 причины не верить в детокс

Это слово звучит даже чаще чем «диета». Под ним понимают очищение организма от вредных компонентов, которые поступают из некачественной пищи и окружающей среды.

Сторонники этой системы предлагают пить соки, смузи, кокосовую воду или БАДы – якобы они помогут вывести «яды». Они утверждают, что есть целых семь степеней «зашлакованности» тела по классификации Всемирной организации здравоохранения – внутренние органы не справляются, поэтому надо помогать им.

Почему стоит остерегаться специалистов по питанию, которые пропагандируют «большую зачистку»?

  • Шлаков и токсинов не существует.

Никто никогда их не видел и не представляет, как они выглядят. Если вбить эти понятия в поиске на сайте ВОЗ – результат будет нулевым – наука не признает их. В крови и лимфе нет никакой «грязи» – вред могут принести только опасные химические вещества – ртуть, свинец.

  • Детоксом занимаются печень, почки, легкие и кожа. Принимать синтетические добавки не нужно – они только увеличивают нагрузку и прибавляют им работы.

Единственный плюс детокса в том, что вы отказываетесь от мусорной еды – только поэтому появляется чувство легкости и улучшается самочувствие.

Читайте о 6 мифах здорового питания, в которые нельзя верить. 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий