Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
22 Июня 2013 0 752
Предыдущая статьяСледующая статья

150 минут здоровья

Занятия спортом приносят несомненную пользу организму и помогают быть здоровым. Даже при различных заболеваниях физические упражнения рекомендуют. Спорт – важная составляющая здорового образа жизни. Рекомендации врачей всегда были однозначны: необходимы ежедневные физические нагрузки, или хотя бы через день.

Ученые (Королевский университет, Торонто, Канада) пришли к выводу, что физкультура должна занимать примерно 2.5 часа в неделю. А вот как часто вы будете посещать спортивный зал, не имеет значения. Ежедневные упражнения по 20-25 минут равнозначны одновременной интенсивной нагрузке в 150 минут. Впрочем, есть мнение, что идеальной фигуры можно добиться за 7 минут ежедневных занятий.

Руководитель проекта Йэн Янссен привел доказательства этого. Две группы испытуемых, занимающихся ежедневно и 1-3 раза в неделю, были тщательно обследованы на состояние здоровья, особенно на предмет рисков сердечно-сосудистых заболеваний, возникновения сахарного диабета. Все участники носили акселерометры – приборы, измеряющие физическую активность. Возраст исследуемых от 18 до 61 года. Особой разницы в состоянии здоровья не обнаружено.

Но некоторые женщины ошибочно считают, что выполнение работы по дому, занимающей много времени и отнимающей много сил, может служить равноценной заменой физическим упражнениям. Исследования показывают, что домашние дела не заменят физической активности.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий