Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
12 Ноября 2013 0 662
Предыдущая статьяСледующая статья

Аллергия на пыль

Аллергиков в мире становится все больше. У людей возникает пищевая аллергия, аллергия на лекарственные средства, аллергия на растения. Достаточно распространена аллергия на пыль.

Но результаты исследований показывают, что больше половины аллергиков, считающих, что у них реакция на пыль, страдают не от пыли, а от пылевых клещей.

Распознается этот аллерген не так просто, потому что признаки заболевания схожи с ОРЗ, у человека все признаки простуды: кашель, насморк, небольшое повышение температуры. Если такие признаки наблюдаются у ребенка, то взрослые, скорее всего, сочтут, что у ребенка простуда.

Врачи советуют родителям, у которых дети болеют респираторными заболеваниями часто, все-таки проверить, возможно, у ребенка аллергия.

Сами по себе пылевые клещи не опасны. Они живут в постели, мягкой мебели, детских игрушках, коврах. Их концентрация может достигать 2000 в 1 грамме. Питаются они частицами кожи, волос, ногтей – всего того, что в избытке находится в доме.

Клещи – это белок, именно поэтому клещи и являются аллергеном, чужеродный белок – сильный аллерген.

Избавиться от пылевых клещей полностью невозможно. Но значительно уменьшить их количество можно. Надо помнить, что чистка ковров и мебели даже самыми хорошими пылесосами и влажная уборка пылевых клещей не убьют. Здесь необходим целый комплекс мер. Одной из этих мер может служить глубокая чистка (химическая) постели и регулярная химчистка мягкой мебели. Лучше сократить количество мягких игрушек у ребенка до минимума и их также чистить. В настоящее время для всего этого можно пригласить специалистов клининга на дом, их средства проходят сертификацию в России и противоаллергенны.

Самой большой опасностью аллергии на пылевых клещей является ее переход в бронхиальную астму, требующую систематического применения лекарственных средств. При любой аллергии в домашней аптечке должны быть антигистаминные средства. Желательно,чтобы они были последнего поколения. Правда, последнее - не всегда лучшее.Недавно запатентована советская разработка фармакологов, которую согласны купить в нескольких странах. Существуют лекарства, позволяющие аллергикам быть здоровыми и чувствовать себя защищенным в любой ситуации.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий