Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
28 Февраля 2017 0 729
Предыдущая статьяСледующая статья

Цена минимального набора продуктов питания увеличилась

Стоимость минимального набора продуктов учитывается при расчете прожиточного минимума, из показателя прожиточного минимума рассчитывается минимальная зарплата и пенсия. Но, к сожалению, это происходит с запаздыванием.

В конце 2016 года цены снизились, соответственно, уменьшился прожиточный минимум и пенсии рассчитали из этого показателя. Но в 2017 году в январе цены выросли. Стоимость минимального продуктового набора выросла до 3728 рублей (на 1%).

По областям:

  • Чукотка (максимум) – 9150 руб;
  • Москва – 4505 руб;
  • Воронежская область – 3351 руб;
  • Тамбовская область – 3264 руб;
  • Белгородская – 3089 руб;
  • Липецкая – 3084 руб;
  • Курская (минимум) – 3069 руб.

Напомним, что минимальный набор продуктов питания – это такой набор продуктов, который позволяет не нанести вред здоровью (от недоедания). То есть позволяет выжить.

Некоторые чиновники предпочитают не знать, что фактически это минимум, чтобы от голода не умереть, и именно исходя из этого показателя строят стратегию развития и продовольственной безопасности страны.

 

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий