Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
13 Сентября 2014 0 711
Предыдущая статьяСледующая статья

Дела о «Макдоналдс». Жириновский рулит?

Роспотребнадзор проверил рестораны «Макдоналдс», на основании проверок заведено порядка 80 дел об административной ответственности.

В этом тут же увидели политическую подоплеку, а некоторые  - руку Жириновского, который давно ратовал за закрытие этой Сети быстрого питания.  Так ли это? В Роспотребнадзоре утверждают, что проверка инициирована депутатом Р. Худяковым  до событий в Украине.  Начало проверок было запланировано на 20 августа.

Взято около 230 проб, из них 17% не соответствовали нормативным показателям, а порядка 7% - правилам пищевой безопасности. Итак, четверть проб оказалась неудовлетворительной. Это ли не повод для возбуждения судебного дела?

Но в компании утверждают, что все сырье проходит строгую проверку перед отгрузкой, оно соответствует стандартам пищевой продукции в  РФ. Прежде всего, надо изучить результаты проверок и понять, в чем расхождения в данных.

Нарушения

  • Мясная продукция - несоответствие по массе, содержанию БЖУ, калорийности;
  • Овощная продукция – в огурцах превышение нормы нитратов в 4(!) раза.

Об овощах – отдельное слово. Здесь представители Сети утверждают, что претензии – не к ним, так как контролем своей продукции занимаются поставщики. Поставщик «Белая дача» говорит, что огурцы они не поставляют. Так что крайних искать еще будут.

По результатам проверки на 3 месяца закрыто 12 ресторанов Сети «Макдоналдс». 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий