Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
18 Ноября 2013 0 1850
Предыдущая статьяСледующая статья

Джеймс Дуйган: советы по питанию

Над внешним видом звезд работает целая бригада специалистов, призванных сделать звезд неотразимыми, иконами стиля.  Это стилисты – ответственные за одежду и аксессуары, лучше всего подходящие звезде, визажисты – накладывающие макияж, следящие за волосами, косметологи – целью работы которых убрать все недостатки кожи, тренеры, следящие за физической формой. Но одной из важных фигур в этом списке является диетолог.

Джеймс Дуйган, который отвечает за питание Эль Макферсон, Шарлотты Казираги, Дженифер Лоуренс и многих других звезд, в ноябре выступил на телевидении с рассказом о питании звезд.

Дженифер Дуйган, прежде всего, отметил, что питание – это целая философия (он назвал ее Bodyism), добиться результатов можно лишь совмещая здоровое питание и философское отношение к жизни. Основа – изучение привычек тела (сон, питание, активность), некоторое время надо прислушиваться к своему организму, чтобы понять, что же он хочет, когда ему надо есть и что это за питание, когда хочется спать. Только поняв свое тело, можно взять над ним контроль. Обязательно надо любить себя.

Основа питания – натуральные продукты, их потребление позволяет сбросить вес за короткое время.

У Дуйгана много клиентов, он готовит их к важным ролям. Знаменитости следуют рекомендациям диетолога и говорят, что они сильно облегчают их жизнь.

Диетолог утверждает, что его методика не требует соблюдения жестких диет, а работает именно из-за философского отношения к своему телу и питанию.

Основные принципы:

  • Хочешь изменить себя, измени философию жизни;
  • Тренировка – не обязанность, а удовольствие, люди приспособлены к непрерывной двигательной активности. Боль после тренировок – выдумка, чтобы пожалеть себя. Без тренировок достижение красоты тела невозможно;
  • Диеты приносят скорее вред, чем пользу. Для достижения стойкого результата надо придерживаться принципов здорового питания постоянно, соотношение белков, жиров и углеводов в пище должно быть оптимальным;
  • Но изнурять себя тренировками и резким переходом к определенному типу питания тоже нельзя. Прислушивайтесь к своему телу. Если оно говорит, что надо остановиться, отдохните. Тело отблагодарит Вас более быстрым достижением результата.

Вот такие советы давал с экранов телевизоров знаменитый диетолог. Ничего нового, ничего конкретного. Возможно, для понимания системы питания Bodyism нужно время. А может, как сказал один из гостей в студии, станет Вам открывать диетолог секреты бесплатно, если он много лет делает это за большие деньги. О существовании обратной стороны диет диетолог не сказал ни слова.

Более конкретными являются советы по питанию другого звездного диетолога Ниша Джоши. К тому же, он не только занимается питанием звезд, он еще пишет книги по питанию, которые в США пользуются огромной популярностью, Ниш Джоши дает советы о том, как быть здоровым, которые кажутся достаточно разумными.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий