Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
24 Октября 2013 0 751
Предыдущая статьяСледующая статья

Физкультура против тренажеров

Тренажеры – спортивные снаряды для тренировки определенной группы мышц. Автор исследования Брет Контрерас доказал, что занятия общими физическими упражнениями значительно полезнее для здоровья, чем занятия на тренажерах.

Упражнения, где физическая нагрузка обеспечивается собственным весом, тренируют равновесие, увеличивают подвижность, позволяют легко переходить от одних упражнений к другим. Прекрасной заменой физкультуры на все группы мышц может быть специальная система уборки дома - fly-lady. Хоть и говорят, что домашние дела не заменят физической активности, к данной системе это не относится.

Что мы делаем, занимаясь на тренажерах? Одно упражнение обеспечивает тренировку определенной группы мышц, затем переходим к другому упражнению, тренируя другую группу мышц. Это, конечно, идет на пользу для формирования тела, но не очень полезно для здоровья.

Включая в занятия базовые  упражнения, такие как подтягивание, отжимания, приседания, упражнения на пресс, даже обычные упражнения со скакалкой, мы задействуем значительно большее количество мышц одновременно, развивая физическую выносливость.

Хорошей физической формы можно добиться 20-минутными тренировками три раза в неделю. Такие упражнения позволят задействовать необходимые для повседневной жизни группы мышц, тренажеры же этого обеспечить не могут. То есть для того, чтобы быть здоровым, целесообразнее общие физические упражнения о не тренажеры.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий