Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
12 Декабря 2016 0 971
Предыдущая статьяСледующая статья

Фудстайлинг или почему в рекламе курица так аппетитна?

Реклама на ТВ – дорогое удовольствие. Если рекламировать продукты питания в натуральном виде, это будет далеко не так красиво. Но ведь основное предназначение рекламы – продать!

Появилось новое направление в рекламе пищи – фудстайлинг. Занимаются этим фудстилисты, креативные люди, которые выполняют самые фантастические задумки, позволяющие увеличивать продажи. Они создают на экране привлекательный образ продукта, увеличивая его аппетитность.

Так к каким уловкам прибегают фуд стилисты?

Жареная курочка

На самом деле, это всегда сырая тушка. Ее чуть подмораживают, прижигают для получения корочки, сбрызгивают лаком для волос, используют гуталин для придания такой поджаристости. Дымок – это обычно жженая вата или просто горящая сигарета. Вот такая курочка нам нравится больше, чем жареная.

 

 

Пенное пиво

Если нужен живой кадр, то это подкрашенная газированная (пузырьки!) вода и… пена от стирального порошка. Она достаточно крепкая. Красиво свисает с кружки. А если еще и хорошая компания с этим напитком, то увеличение продаж обеспечено.

 

 

Муляж мороженого

Рекламировать этот продукт в естественном виде совершенно не возможно: он моментально растает и плохо держит форму. Мороженое – это муляж с пеной для бритья. Помещаем все это в вазочку, украшаем ягодкой. Пена отлично держит форму.

Пеной для бритья также украшают муляжи пирожного.

 

 

 

Салат для мясоедов

Попробуйте сфотографировать салат. Крайне редко он будет выглядеть также аппетитно, как в рекламе. Как правило, это искусственные листья, сбрызнутые лаком для блеска, подкрашенные для яркости ингредиенты. Та же рыба, сыр, мясо. Особенно если на них надо заострить внимание.

 

 

Сметана

Для рекламы сметаны, соусов чаще всего используется клей ПВА. Если надо, его подкашивают, добавляют туда зелень.

Фудстайлинг набирает популярность, теперь снимаются ролики не только для ТВ, но и для видеорекламы в интернете, для презентаций. Сейчас уже обучают этой специальности. И тонкостей здесь достаточно.

А зрителям все-таки стоит быть немного критичнее. Не все, что рекламируется и выглядит так красиво на экране, полезно.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий