Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
25 Июня 2013 0 829
Предыдущая статьяСледующая статья

Грудное вскармливание – залог успешной карьеры

Уникальность грудного молока доказана, но ученые находят все новые полезные качества, делающие молоко бесценным.

Исследователи (Лондон, Великобритания) подтвердили предположение, что кормление грудью повышает интеллект, улучшает стрессоустойчивость и дает возможность быстрого восхождения по карьерной лестнице. Недавние исследования показали связь между интеллектом и набором веса у грудничка в первый месяц жизни.

Ученые провели большое исследование двух поколений людей (1958 и 1970 гг), анализировали статус, рост по социальной лестнице, интеллект. Социальным статусом десятилетних детей признавалось социальное положение родителей, с этим статусом и проводилось сравнение. Дети, которых кормили грудным молоком, были успешнее на 25%. А понижение статуса по сравнению с искусственниками встречалось реже на 20%.

Ученые подтвердили влияние молока на умственное развитие ребенка, потому что в нем присутствуют жирные полиненасыщенные кислоты, которые в продуктах животного происхождения практически не встречаются. Но именно они незаменимы для интеллектуального развития мозга. Телесный контакт с матерью положителен для психики.

Статистика показывает, что большинство людей, ведущих здоровый образ жизни и без привычек, вредных для здоровья (алкоголизм, курение) значительно чаще находились на грудном вскармливании, возможно, это связано с психологическими факторами.

Многие женщины отказываются от кормления ребенка грудью ради работы. Таким женщинам полезно знать, что российское законодательство предусматривает возможность кормления ребенка грудью на работе.

Исследования в очередной раз доказали необходимость грудного молока для детского питания. У детей, находящихся на грудном вскармливании хотя бы три месяца, значительно лучше развиты некоторые участки головного мозга, которые отвечают за познание мира и развитие речи.

Пропаганда здорового питания иногда приобретает неожиданные, далеко не всегда положительные обороты. В одном из российских городов открыт детский сад здорового питания, где детей не кормят мясными и молочными продуктами, если родители полные вегетарианцы, то их дети не едят рыбу и рыбий жир. Но здоровое питание должно быть полноценным! Подобный рацион, по словам врачей, не является здоровым.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий