Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
23 Ноября 2013 0 1012
Предыдущая статьяСледующая статья

Йо-йо диеты – обратная сторона диет

Йо-йо – игрушка, состоящая из двух дисков и веревки, высота игрушки постоянно изменяется.

«Йо-йо диета» - неудачная попытка проведения любого вида диет, когда после прекращения диеты килограммы не только возвращаются, но и преумножаются, уродуя фигуру.

В документальном фильме, вышедшем на английском телевидении, отображены некоторые факты неудачного похудения.

Один из этих случаев - «похудение» 59-летней Клодии Коннел. Женщина худела практически всю свою сознательную жизнь (непрерывная борьба с весом в течение 40 лет), она сбросила внушительное количество килограммов – 170кг. Но как только диетическое питание было прекращено, Клодия очень быстро набрала свои килограммы и прибавила еще 65 килограммов.

Еще один случай – прибавление 10 размеров одежды после прекращения диеты.

Самое печальное, в фильме рассказывается, что для возвращения прежних килограммов требуется максимум год, и совсем не важно, каким способом и сколько времени вы избавлялись от веса. Это случается с 80% худеющих. Если вас волнует проблема, как быть здоровым, не стоит использовать диеты для быстрого похудения.

Немного цифр:

  • За свою жизнь, исключая детство, женщина меняет свою весовую категорию в среднем 9 раз;
  • Пробовали диету хотя бы раз в жизни 90% женщин;
  • Средняя диета длится 40 дней;
  • Среднестатистическая женщина худеет в течение 17 лет своей жизни;
  • По статистике женщина пробует 61 диету;
  • 80% людей в результате не худеют, а поправляются.

Медики и диетологи считают, что для успешного похудения необходимо здоровое питание, отказ от вредных привычек, физическая активность. Для похудения нужны не низкокалорийные диеты, а правильное соотношение белков, жиров и углеводов. Надо не худеть с помощью диет, а перейти на рекомендованное меню здорового питания, то есть диета должна стать стилем жизни. О здоровье будущего поколения задумались власти Москвы, они приняли решение о бесплатной добавке к рациону беременных. Будет ли это способствовать нормализации веса женщины после родов, чтобы они не "садились" на диеты? Скорее нет.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий