Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
21 Сентября 2013 0 777
Предыдущая статьяСледующая статья

Как быть здоровым: ешьте свеклу осенью

Все овощи полезны. Но каждому овощу есть свое время. Ранней весной – это зелень и редиска, летом – кабачки и капуста. Летом много солнца и света. А вот осенью, когда дни становятся короче, по исследованиям ученых, необходима свекла. Сбалансированное здоровое питание поможет организму лучше адаптироваться к изменению погоды. Некоторые продукты, среди которых свекла – овощ номер один, помогают организму правильно настроиться на работу в осеннюю пору.

Свекла богата именно теми элементами и витаминами, которые помогают организму легко адаптироваться в любых погодных условиях, кроме того, она положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, очищает кишечник, нормализует давление, помогает избавиться от плохого настроения, повышает стрессоустойчивость и укрепляет иммунитет. Особенно полезна свекла женщинам, у которых чаще наблюдаются сезонные расстройства психики. Также свекла положительно влияет на состояние кожи и волос. Некоторые ученые говорят о положительном влиянии свеклы на профилактику раковых заболеваний системы ЖКТ.

Внимание! Употребление свеклы имеет противопоказания, поэтому перед ее использованием посоветуйтесь с врачом.

Диетологи назвали три фрукта, занявших осенний пьедестал. Эти три фрукта помогут запастись витаминами, подготовиться организму к зиме.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий