Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
17 Июля 2013 0 750
Предыдущая статьяСледующая статья

Любовь к гаджетам бьет рекорды

Можно ли быть здоровым в настоящее время? Смартфоны настолько вошли в нашу жизнь, что многие люди считают их частью себя.

По опросам социологов (Великобритания) 20% молодых людей до 34 лет пользуются смартфонами даже во время секса, а 33% спокойно могут пользоваться гаджетом во время первого свидания.

Тревогу вызывает то, что 55% опрошенных считают использование смартфона во время вождения автомобиля вполне допустимым. А вот эксперты придерживаются другого мнения, считая, что на долю дорожно-транспортных происшествий по вине любителей говорить по телефону во время вождения приходится до 20% ДТП.

Забавно, что более 10% опрошенных берут с собой телефон в душ, 19% просматривают почту и отправляют смс во время религиозных служб, а 55% проверяют переписку своей второй половины. Взрослые словно дети играют со своими гаджетами - игрушками. Впрочем, подростками остаются до 25 лет, считают социологи из Великобритании.

Большинство опрошенных на ночь не отключают гаджеты и располагают их в пределах возможности достать рукой, не вставая с постели. Интернет настолько прочно вошел в нашу жизнь, что люди согласны меньше спать, лишь бы всегда быть на связи. Интернет и человек борются за сон, и победа все чаще остается за первым.

Между тем ученые не перестают предупреждать о вреде мобильных телефонов и смартфонов для здоровья, чаще всего они создают проблемы с психикой.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий