Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
21 Сентября 2013 0 915
Предыдущая статьяСледующая статья

Молочный коктейль – первый среди вредных напитков

«Невинный» коктейль, основой которого является молоко, признан диетологами самым вредным напитком из-за высокой калорийности и большого содержания насыщенных жиров. Молоко не спасет и от переломов. Польза молока для укрепления костей -  миф о здоровом питании.

Диетологам были предоставлены на рассмотрение данные о составе более сотни различных напитков, среди которых была водка, сладкие газированные напитки и готовые молочные напитки.

После рассмотрения множества параметров (калорийность, содержание насыщенных жиров, вредное влияние на организм) самым вредным был признан готовый молочный коктейль.

Диетологи выбрали этот напиток, так как проблема ожирения населения мира становится все более актуальной, а в 300мл коктейля содержится столько калорий, сколько необходимо на сутки, а жирность просто зашкаливает.

Готовые коктейли содержат в своем составе молоко повышенной жирности и жирные продукты, например, арахисовое масло или сливочное шоколадное мороженое. Эти продукты делают коктейли столь притягательными, потому что воздействуют на центр удовольствия. Диетологи советуют выбирать коктейли без жирных добавок. Если вы очень любите коктейли, то отдавайте предпочтение коктейлям из максимально обезжиренных продуктов, а еще лучше готовьте их дома самостоятельно. И даже в этом случае молочный коктейль следует пить не чаще трех порций в неделю. Молочные коктейли содержат насыщенные жиры, вредные для здоровья, они не могут быть рекомендованы для здорового питания.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий