Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
01 Апреля 2014 0 786
Предыдущая статьяСледующая статья

Молочный жир - причина расстройства стула

Сегодня в Москве прошла акция организации «Правда о еде». Акция выразилась в проезде гонщиков на унитазах, соединенных с электроскейтбордами. Гонщики проехались по Садовому кольцу, на их средствах перемещения был написан  девиз акции «жир молочный – стул непрочный».

Координатор «Правды о еде» прокомментировал девиз так: многие из россиян даже не знают настоящей причины расстройства стула, считая, что виноваты испорченные продукты или плохо вымытые руки. А часто виноват в плохой работе кишечника молочный жир. Молочные продукты далеко не так полезны, как заявляют об этом производители всевозможных творожков, сладких йогуртов, молока. Особенно опасны для здоровья насыщенные жиры, содержащиеся в молочных и мясных продуктах.

Организация выдвигает требование к производителям молочной продукции:  указывать полную информацию о составе продукта на упаковке.

Активисты говорят, что если акцию не воспримут серьезно, то такой же заезд проведут под окнами Минпромторга. Думаете, как быть здоровыми и не сидеть на унитазе? Сократите потребление молочного жира до минимума.

Сегодня 1 апреля, поэтому многие прохожие отнеслись к акции как к первоапрельской шутке.

 

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий