Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
22 Сентября 2013 0 1390
Предыдущая статьяСледующая статья

Не давайте детям молоко на ночь!

Грудное вскармливание предполагает 5-6 разовое кормление. Постепенно мамочки заменяют кормление грудью или смесью на другое детское питание, оставляя ночное кормление до последнего. Подрастающим малышам в вечернее кормление добавляют к молоку еще и сдобное печенье или булочку, а также дают молочный коктейль, который признан самым вредным напитком.

Педиатр Джули Вей (Орландо, США) выявила связь между некоторыми детскими заболеваниями и вечерним кормлением детей молоком со сдобой. Самое интересное, что эти проблемы, казалось бы, не могут быть связаны с пищей: кашель, боли в горле, быстрая утомляемость, запоры. Когда к врачу обращаются с подобными проблемами, врач считает, что это простудное заболевание или кишечная инфекция, и начинает лечить маленьких пациентов от этих болезней. Но не всегда лечение оказывается эффективным.

Джули Вей стала изучать случаи неэффективности лечения. Она заметила, что одинаковым во всех случаях был рацион вечернего приема пищи, а именно, это было молоко со сладким печеньем или булочкой. Врач посоветовала родителям изменить вечерний рацион детей. И это оказалось эффективным! Врач предложила присоединиться к ее исследованиям других педиатров города. Отказ от вечернего молока с булочкой помог в большинстве подобных случаев! Кстати, молоко не спасает от переломов, как это считалось раньше. Связи между потреблением молока в детстве и количеством переломов не выявлено.

Специалисты считают, что комбинация молоко + сдоба оказывает вредное воздействие на организм, пища остается в желудке, пищеводе, что вызывает симптомы, схожие с простудными, а также влияет на пищеварение. Называют эту болезнь «disease cookies and milk», что можно перевести как болезнь печенья и молока. Сочетание молока с печеньем плохо влияет на пищеварение. Если ваш ребенок очень любит молоко, то лучше, если бы он пил его отдельно. Польза молока для детского питания несколько преувеличена, это всего лишь миф о здоровом питании. Печенье или булочку можно рекомендовать с нежирным кефиром. Если Вы думаете о том, как быть здоровым вашему малышу, откажитесь от вечернего кормления молоком с печеньем, а также от молочного коктейля.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий