Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
08 Сентября 2016 0 746
Предыдущая статьяСледующая статья

От стимулов к здоровому питанию

Многим людям кажется, что переход на здоровое питание труден, что правильное питание – это безвкусно, пресно. И перейти на него – чуть ли не приговор.

Как оказалось, зачастую все проще. Для любого действия нужны стимулы. Например, многие курильщики отказываются от курения при подозрении на онкологию. Девушки легко сбрасывают килограммы при влюбленности. Ребенок быстро уберет игрушки, если после уборки с ним поиграет папа.

В кафе Корнелии введены бонусные баллы. Поменяв жирный бифштекс на порцию рыбы с овощами, можно заработать бонусные баллы для бесплатного обеда. Если человек часто обедает в одном заведении около работы, то такое стимулирование ему выгодно.

В некоторых американских ресторанах работает акция «каждый седьмой обед из меню здорового питания бесплатно».

Экспертами подсчитано, что бонусная система как стимул правильного питания работает очень хорошо и приносит не меньше прибыли, чем скидки. Поэтому налицо выгода для рестораторов и владельцев кафе. А для посетителей обед из полезных продуктов может способствовать переходу к рациону здорового питания*. 

*из доклада на Международной конференции по проблемам питания, 2016

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий