Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
06 Января 2016 0 1104
Предыдущая статьяСледующая статья

Правильное питание: что любит Обезьяна

Россияне очень любят новогодние праздники. Начинают их отмечать с предновогодних корпоративов и заканчивают, как правило, Старым новым годом.

Впрочем, для любителей экстрима, а также верующих христиан есть еще 19 января – Крещение Господне. Этот праздник всегда радостный, кто-то пробует искупаться в проруби впервые. А кто-то выходит просто посмотреть на экстремалов. Праздничная служба тоже радостная, священники е жалеют святой воды, некоторые умудряются быть мокрыми, будто тоже выбрались из воды. Пост здесь только однодневный, но есть уже поднадоело, хочется просто праздника для души.

Вместе с тем праздники можно продолжить, год Обезьяны, который многие уже вроде бы встретили, наступает в ночь с 7 на 8 февраля. Это год Огненной (Красной Обезьяны). Представляете, что может натворить эта мартышка?

Это будет непростой год с калейдоскопом событий, предсказывают астрологи. Планировать что-то бесполезно, скорее всего, все пойдет совсем не так. Но, тем не менее, обезьяна достаточно позитивна, так что она не должна принести какие-то беды.

Но вот здоровье, чтобы все это выдержать, потребуется. Если Вы хоть раз задумывались начать «новую жизнь», основа которого здоровый образ жизни, то самое время!

Начните день с зарядки и приготовьте блюда правильного питания.

Что любит обезьяна? Обезьяны очень подвижны. Хотите ей угодить? Больше бегайте, прыгайте, займитесь каким-нибудь видом спорта.

Что любят обезьяны есть? Овощи, фрукты. В первую очередь они должны быть на вашем столе ежедневно. И, хотя обезьяна – животное всеядное, предпочитает она именно растительную пищу. А вот мяса надо есть меньше, во всяком случае, не стоит употреблять жирное.

Если вы хотите устроить праздник в этот день, не заморачивайтесь с питанием!

Приготовьте канапе из всего, что попадется под руку, можно заполнить тарталетки салатом, сыром, яйцами, рыбой, отварной курицей. На дно обязательно положите лист салата, сверху посыпьте зеленью.

Главное на празднике – веселье. И еще, не стоит пить много крепких напитков. Просто представьте, как выглядит пьяная обезьяна!

Заканчивается год Огненной Обезьяны 27 января 2017 года. Наступит год Огненного (красного) Петуха.

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий