Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
04 Ноября 2013 0 746
Предыдущая статьяСледующая статья

Скорость старения частей тела различна

В результате исследования процессов старения ученые (Калифорнийский университет, Лос-Анжелес, США) пришли к выводу, что различные части человеческого тела стареют по-разному. Но помогают всем органам тела не стареть продукты здорового питания.

В частности, быстро стареет грудная железа женщины. У женщин в возрасте 48 лет (предклимактерический период) грудь оказалась старше биологического возраста на 10 лет! Соответствующими биологическому возрасту и даже моложе оказались парные органы: почки, легкие. Лишь мозг оказался моложе биологического возраста, но только у людей, занимающихся умственной деятельностью. Мозг пожилых тренирует смена деятельности, особенно помогает интеллектуальная деятельность. Но это все распространяется на здоровые органы.

Быстрее  всего стареют органы, в которых обнаружены раковые клетки. Грудная железа старше на 30-40 лет. Но рекордсменом по скорости старения оказался мозг с онкологией, он «постарел» на 80 лет.

Для определения биологического возраста была разработана специальная методика, связанная с уровнем модификации молекул ДНК. Исследования велись в течение четырех лет. О практическом применении результатов исследования не сообщается.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий