Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
23 Мая 2013 0 680
Предыдущая статьяСледующая статья

Сладости не вредят здоровью

Эксперты – диетологи (Центр исследования безопасности пищевых продуктов, Вашингтон, США) в ходе исследования пришли к сенсационному выводу: ежедневное потребление сладостей не вредит здоровью. В исследованиях приняли участие 5000 человек. 96% из них ели сладкое в разных количествах и с разной частотой. У испытуемых ежедневно рассчитывался индекс массы тела, объем талии, размер жировых складок.

Ученые установили, люди, потребляющие сладкое, склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям, повышенному давлению, появлению избытка холестерина в крови  и набору лишнего веса не больше, чем все остальные.

Человек получает из сладостей 44 калории в день, это всего лишь 2% от калорийности рациона (2200ккал). Основное количество сахара поступает из сладких газированных напитков, подслащенных соков, которые люди употребляют, чтобы утолить жажду, не задумываясь о калорийности, а так же из сдобной выпечки. Если же вы придерживаетесь здорового питания, сладости повредить здоровью не могут. А темный шоколад улучшает память, поднимает настроение.

Новость для любителей пиццы: диетологами Великобритании разработана полезная пицца.

Ученые подчеркивают, что их выводы не говорят о том, что есть сладкое можно в неограниченных количествах, умеренность должна быть во всем. В заключение надо отметить, что исследование было заказано национальной ассоциацией кондитеров, ими же и спонсировалось. Так что их выбор полезных и вредных продуктов питания, скорее всего, субъективен.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий