Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
07 Апреля 2014 0 820
Предыдущая статьяСледующая статья

ВОЗ – 66 лет!

Сегодня исполняется 66 лет Всемирной организации здравоохранения, созданной для разработки мировых стандартов медпомощи и оказания помощи в тех странах, правительства которых не в состоянии поддерживать здоровье населения.

Но в настоящее время функции ВОЗ значительно расширились. К рекомендациям по питанию, которые дает организация, прислушиваются не только диетологи и медики, но и правительства многих стан. Именно ВОЗ разработала стандарты по потреблению некоторых продуктов и микроэлементов, которых придерживаются многие страны. ВОЗ является самой авторитетной организацией, к которой прислушиваются при определении продуктов питания как полезные или вредные. Например, оливковое масло всё чаще используется в России, так как рекомендовано Всемирной организацией здравоохранения как полезный продукт.  ВОЗ собирает статистические данные по заболеваниям в мире, по уровню жизни населения разных стран и ведет работу по пропаганде здорового питания и здорового образа жизни.

Ежегодно 7 апреля в странах Организации объединенных наций проходят мероприятия по выбранной теме. Тема 2014 года далека от питания, но определена она развитием туризма в экзотические страны. В связи с этим распространились заболевания, связанные с укусами насекомых, такие как боррелиоз, клещевой энцефаллит, малярия, различные виды лихорадки. В Малайзии сейчас свирепствует лихорадка Денге.

Именно этим и объясняется выбор темы 2014 года, говорящей, что укус кровососущего насекомого может вызвать смертельные заболевания. Чтобы не допустить этой опасности, достаточно не забывать о мерах профилактики. Об этом говорят сегодня на тематических мероприятиях.

Туризм – прекрасный отдых, но пренебрегать элементарными правилами не стоит. Будьте здоровы!

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий