Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
12 Июня 2013 0 710
Предыдущая статьяСледующая статья

Хотите долго жить? Получайте образование!

Что может влиять на процессы старения и продолжительность жизни? Ученые исследовали множество факторов: избыточный вес, вредные привычки, семейное положение, уровень благосостояния и многое другое. Среди прочего ученые отметили образование. В исследовании приняли участие около полусотни тысяч женщин среднего и пожилого возраста. Испытуемых разделили на две группы: женщины, имеющие хоть какое-то образование, и те, которые не закончили школу. Итоги подводились каждые четыре года. С 1997 по 2001 год во второй группе смертность была выше на  37%, за следующие года разница увеличилась до 66%, по последним итогам показатель стал 76%.

Вывод ученых: уровень образования влияет на продолжительность жизни.

На самом деле, выводы несколько притянуты, ведь среди необразованного населения ниже качество жизни, больше вредных привычек, они значительно реже задумываются, как быть здоровым, не собираются вести здоровый образ жизни, а качественные продукты могут быть не доступны. Хотя об образованности населения задумываются правительства всех стран, в том числе и в России. Ведь недаром материнский капитал, который получают родители после рождения второго ребенка, можно использовать всего на три цели, одна из которых - получение образования. Причем капитал можно использовать как для образования первого ребенка, так и второго.

Интересно, что на продолжительность жизни мужчин образованность не влияет. Интересный, но не бесспорный вывод сделали ученые Техасского университета США: если Вы хотите предотвратить старение мозга, измените образ жизни в сторону здорового..

Хотите узнать, сколько лет проживете Вы? Пройдите тест на сайте.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий