Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
09 Июля 2013 0 802
Предыдущая статьяСледующая статья

Хотите похудеть? Пейте воду перед едой!

Интересное исследование провели ученые из Вирджинии (США). Они доказали, что для более существенного похудения достаточно пить воду перед едой, что, в общем-то, имеет вполне логическое объяснение. Вода занимает большую часть желудка и дает ощущение сытости.

Эксперимент заключался в следующем: две группы испытуемых, желающих похудеть, вели обычный образ жизни и пользовались одинаковой диетой для похудения. В одной группе перед едой испытуемые пили два стакана воды, в другой – нет. Эффект превзошел ожидание, за две недели эксперимента участницы первой группы похудели в среднем на 2 кг больше, чем во второй.

Ребека Макельбауэр, ученая медицинского центра, высказала предположение о том, что вода обладает необычными свойствами и, возможно, увеличивает энергетические затраты организма, но подчеркнула, что это всего лишь гипотеза, нуждающаяся в дальнейшей проверке и подтверждении.

Напомним, что человек должен в среднем выпивать 2 литра воды в день.

Другая сторона проблемы: известно, что люди с избыточным весом употребляют большее количество жидкости в день, чем остальные. Вот только напитки эти не относятся к продуктам здорового питания – это сладкие газированные напитки. Возможно, заменив их водой, людям с избыточным весом удалось бы сбросить пару килограммов. К тому же это снизит риски возникновения некоторых заболеваний. Но не храните воду в пластиковых бутылках!

Как быть здоровым долгие годы? Пить чистую воду!

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий