Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
06 Ноября 2019 0 1227
Предыдущая статьяСледующая статья

5 способов ускорить метаболизм для самых ленивых

Скорость метаболизма считают ключом к похудению. Это работает – чем быстрее ваше тело превращает пищу в энергию, тем меньше вероятности того, что калории превратятся в лишний жир. Как сдвинуть его с «мертвой точки» и начать терять ненавистные килограммы?

Замените все сладости на горький шоколад

Речь о шоколаде с содержанием какао выше 70%. Группа ученых из Германии и Швейцарии провела исследование, которое показало, что ежедневное включение такого шоколада в рацион в количестве до 40 г в сутки, уже в течение 14 дней способствует ускорению обмена веществ в организме. Этот эффект объясняется улучшением восприимчивости клеток к инсулину – благодаря нормализации этой функции, организм вместо того, чтобы откладывать калории «про запас», превращает их в энергию.

  

Поменяйте подход к тренировкам

Если вы уже начали ходить в спортзал или даете себе какую-то еще физическую нагрузку, но результата нет, пора поменять время и интенсивность тренировок. Здесь не работает правило «чем больше, тем лучше». Обмен веществ устроен так, что наибольшую эффективность имеют не длительные, а интервальные тренировки, то есть сочетание очень активной нагрузки и коротких промежутков отдыха. Например, чередование бега на высокой скорости в течение 5 минут с бегом на низкой скорости в течение двух минут.

Практикуйте глубокое дыхание

С точки зрения науки, длинные вдохи и выдохи позволяют насытить кровь большим количеством кислорода. То, будет ли пища, которую вы употребили, превращена в энергию или в лишний жир, напрямую зависит от количества доступного кислорода. Чем его больше, тем интенсивнее происходит обмен веществ.

Спите достаточно

Нехватка сна ведет не только к появлению мешков и синяков под глазами, но и к падению уровня гормона лептина, который контролирует аппетит. Фактически она его «отключает». Люди, которые недосыпают постоянно, более склонны к перееданию.

Холодная вода

Все мы слышали о том, что в сутки нужно выпивать не менее двух литров воды, потому что она облегчает вывод продуктов обмена веществ и позволяет организму быстрее высвобождать энергию. Холодная вода способна повысить результат на 30%, поскольку ко всему прочему стимулирует организм тратить калории на то, чтобы согреться.

Читайте также: "3 продукта, которые на самом деле не помогают похудеть".

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий