Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
29 Мая 2019 0 1097
Предыдущая статьяСледующая статья

Привести тело в суперформу: 5 советов психолога

Часто мы не можем добиться результата, потому что не берем в расчет свои эмоции и реальные потребности. Например, многие бросают спортзал уже через месяц; постоянно отказывают себе в еде, но все равно толстеют. Вот рекомендации, которые дают психологи людям, чтобы легче привести себя в форму.

Определитесь, зачем вам это нужно

Многие люди быстро сходят с дистанции просто потому, что не видят свою конечную цель. Зачем вам красивое тело? Может быть, вы хотите чувствовать себя лучше, чем сейчас? Влюблены или на работу вашей мечты берут только стройных? Постарайтесь честно ответить себе на этот вопрос, и тогда вы сможете идти вперед быстрее.

Выбирайте тот вид физических нагрузок, который соответствует вашему темпераменту

Так вы действительно полюбите тренировки и не будете их пропускать. Например, для застенчивых людей командные игры в волейбол могут превратиться в пытку, а для тех, кто любит быть в центре внимания – в удовольствие.

Откажитесь от строгих ограничений

Чем больше вы отказываете себе в любимых продуктах, тем больше вероятность того, что вы все-таки их съедите. Но есть большая разница, между тем, чтобы, например, есть бургеры каждый день и раз в две недели.

Ешьте только тогда, когда испытываете физиологический голод

Каждый раз, когда в голову приходят мысли о еде, задавайте себе вопрос: «я действительно хочу есть?». В большинстве случаев мы едим за компанию, когда не голодны; когда находимся в стрессовой ситуации и пытаемся «заглушить» какую-то проблему. Этот простой вопрос быстро возвращает нас к нашим настоящим ощущениям. Научитесь отличать физиологический голод от эмоционального, и вскоре питаться правильно станет легче.

Ешьте только вкусную еду

Не стоит давиться сельдереем, если вас тошнит от него. Еда должна быть такой, чтобы вам хотелось ее съесть. Изучайте новые рецепты, красиво подавайте блюда, не зря же существует хештег «правильное питание – это вкусно!».

Читайте также "Похудеть на 5 кг: исключите эти 3 продукта".

 

 

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий