Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
08 Октября 2019 0 1537
Предыдущая статьяСледующая статья

5 мифов о похудении, которые заставляют вас вредить самим себе

Красивая фигура требует усилий. Но многие вещи, которые нам кажутся правильными, совершенно бесполезны и даже причиняют вред. Разберемся, что не нужно делать, чтобы снизить вес.

Посещать спортзал каждый день

Такой режим выдерживают единицы – мышцам требуется восстановление. Лучше заниматься 3 раза в неделю, но регулярно и включать в тренировку кардио- и силовые нагрузки.

Сильно урезать рацион

Если ограничивать калорийность до 1000 ккал, основной обмен веществ затормаживается и организм переходит в режим накопления. Вместо этого увеличивайте физическую нагрузку – расход калорий будет выше прихода, и вы будете худеть.

Исключать жирные продукты

Откажитесь только от вредных жиров: выпечки, белого хлеба, фастфуда. А вот долю растительных и рыбных жиров увеличьте. Рыба, овощи, листовая зелень, орехи, семечки – содержат в составе жирные кислоты, которые улучшают метаболизм. Используйте для заправки салатов сразу несколько растительных масел, для бутербродов подходят спреды на их основе.

Пить чаи для похудения

На первых парах потеря веса происходит – но не за счет потери жира, а за счет обезвоживания. Вскоре объемы возвращаются на исходные позиции. За короткое время кишечник «привыкает» к тому, что всю работу за него выполняют ингредиенты таких напитков – снижается моторика.

Сидеть на диетах

Практически все они построены на исключении какого-либо нутриента из меню, например – углеводов. Белковые диеты чреваты появлением камней в почках и подагрой. Исследования говорят, что люди, которые выбрали этот путь, чаще срываются и переедают. Сбалансированный рацион помогает сбросить килограммы без экстрима и голодания.

Читайте "3 продукта, которые на самом деле не помогают похудеть".

 

похожие статьи
10 Января 2020 Простой способ проверить свой ИМТ
Индекс массы тела используют, что понять, нормален ли вес человека для его роста.
09 Января 2020 11 подсказок по питанию, чтобы похудеть быстрее
Для тех, кто хочет стать еще лучше.
19 Ноября 2019 Почему я не могу похудеть: 6 причин
Кажется, что сбросить вес легко: меньше ешь и больше двигайся. В чем проблема?
Комментарии (0)
    Добавить комментарий