Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
24 Февраля 2017 0 634
Предыдущая статьяСледующая статья

10 000 шагов в день могут быть опасны для здоровья

Фитнес-браслеты приобретают все большую популярность в России. 10 тысяч шагов – и вы всегда будете в отличной физической форме, говорится в приложении.

Грег Хагер, ученый из США, выступил с заявлением, что подобная рекомендация может навредить человеку. Основана она на исследованиях японских ученых пятидесятилетней давности, в последствии эти данные нигде не подтверждались.

Для многих людей подобные нагрузки могут быть критичными и привести к обострению хронических заболеваний. Особенно это касается пожилых и людей со слабой физической подготовкой.

Вы приобрели такой браслет? Посоветуйтесь с врачом, допустима ли такая нагрузка для вашего организма.

Для справки: 1 шаг среднестатистической женщины примерно равен 60 см. Значит, 10 000 шагов – это 6 км.

Не переоценивайте универсальные рекомендации даже по правильному питанию. В январе специалист из Израиля Эран Элинав сделал заявление о том, что понятия «правильное питание» не существует, так как здоровый набор продуктов для каждого человека различен и должен подбираться диетологом на основании анамнеза.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий