Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
12 Сентября 2019 0 839
Предыдущая статьяСледующая статья

6 вещей, которые помогут улучшить ваше здоровье

Эти элементарные привычки не требуют финансовых вложений, но прекрасно влияют на самочувствие. Попробуйте включить их в свою жизнь, и вскоре заметите, что у вас прибавилось сил, и вы стали лучше выглядеть.

Чаще проветривайте комнату

В душном помещении быстро развиваются бактерии, которые могут спровоцировать простуду и аллергические реакции. Кроме того, отсутствие кислорода в комнате может привести к появлению головной боли и усталости.

Спите с закрытыми шторами и используйте маску для сна

В полной темноте увеличивается выработка мелатонина – гормона, который необходим для здорового гормонального фона и который защищает нас от преждевременного старения.

Храните в морозилке запас замороженных ягод и овощей

Даже если дома закончится продукты, у вас всегда будет полезная пища, богатая витаминами и минеральными компонентами, тем более, что при заморозке они прекрасно сохраняются в ней. Используйте ягоды для приготовления сладких смузи, каш и йогуртов. Овощи можно запечь в духовке как самостоятельное блюдо или приготовить на пару.

Носите с собой здоровые перекусы

Это позволит вам избежать перекусов «мусорной» едой. Лучшее сочетание – орехи со свежими фруктами – оно дает чувство насыщение. А вот сочетание с сухофруктами – достаточно тяжелое и несет более высокую гликемическую нагрузку.

Ешьте 5-6 раз в день

Так уровень глюкозы у вас в крови всегда будет примерно одинаковым, что является профилактикой диабета.

Больше ходите пешком

Пешие прогулки – это тоже кардионагрузка. Они тренируют сердечную мышцу, нормализуют ритм сердечных ударов и улучшают кровоснабжение внутренних органов.

Читайте также "Привести тело в суперформу: 5 советов психолога".

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий