Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
17 Августа 2018 0 586
Предыдущая статьяСледующая статья

12 советов, которые помогут вам сбросить вес за 12 недель

Простые повседневные привычки, которые еще никого не подводили.

  • Не пропускайте завтрак исследования показывают, что люди, которые регулярно пропускают завтрак, склонны переедать в конце дня – они добирают большую часть калорий перед сном, поэтому неизбежно набирают вес.
  • Ешьте часто – частые приемы пищи помогают сжигать калории быстрее. Если вы едите 1-2 раза в день, организм переходит в режим запасания и откладывает жиры «впрок».
  • Ешьте много фруктов и овощей – фрукты и овощи почти не содержат калорий и жиров, но в то же время содержат много клетчатки – главного ингредиента для успешной потери веса.
  • Двигайтесь – чтобы похудеть, нужно снижать калорийность питания и увеличивать физическую нагрузку. Упражнения могут помочь сжечь лишние калории, которые не получается сжигать, даже сильно урезав порции.
  • Ешьте продукты с высоким содержанием клетчатки – это не только овощи и фрукты, но и цельнозерновой хлеб и цельнозерновые макароны, грубая овсянка, бурый рис, фасоль, горох и чечевица.
  • Читайте этикетки – это поможет вам выбирать более здоровые варианты продуктов. Старайтесь выбирать продукты с пониженной калорийностью, низким содержанием соли, сахара, трансжиров и насыщенных жиров.
  • Используйте небольшие тарелки – так вы быстрее привыкните к меньшим порциям и начнете ощущать от них такое же насыщение, как и от больших.
  • Ешьте медленно - желудку требуется около 20 минут, чтобы сообщить мозгу, что он полон, поэтому ешьте неспеша, наслаждайтесь едой и остановитесь, когда почувствуете, что уже сыты.

    Замените вредные жиры в вашем рационе на полезные – выбирайте растительное масло и спред из растительных масел для бутербродов, авокадо, орехи, свежую зелень – все эти продукты содержат полезные растительные жиры Омега-9 и Омега-3. Также постарайтесь отдавать предпочтение рыбе, а не красному мясу – она тоже богата здоровыми жирами Омега-3.

  • Не храните дома нездоровую пищу – чтобы избежать соблазна, постарайтесь не хранить у себя в закромах нездоровые продукты – например, шоколад, печенье, чипсы и сладкие газированные напитки.
  • Сокращайте количество алкоголя – стандартный бокал вина может содержать столько калорий, сколько содержится в целой шоколадке.  
  • Планируйте свое меню – постарайтесь прикинуть, что будете есть на завтрак, обед и ужин в течение недели. Это поможет вам избежать спонтанных перекусов калорийными несбалансированными продуктами и позволит полностью контролировать рацион.
похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий