Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
22 Января 2019 0 498
Предыдущая статьяСледующая статья

5 способов улучшить ваше здоровье за 10 минут

Не надо совершать подвиги. Эти небольшие привычки прибавят пару лет к вашей жизни.

  • Выпейте кефир

В кисломолочных продуктах содержатся пробиотики – это бактерии, которые нормализуют микрофлору кишечника. От нее зависит не только пищеварение, но и состояние кожи. Ряд микроорганизмов влияет на синтез серотонина – гормона счастья.

  • Перекусите фруктами

Бананы, яблоки, груши, виноград – источники клетчатки, которая помогает худеть. Исследования показывают, что люди, которые каждый день получают 25 г пищевых волокон, стройнее на 5-6 кг. Сладкие плоды богаты антиоксидантами и фитонутриентами – это вещества, которые замедляют старение и защищают от рака.

  • Посидите в тишине

Отключите гаджеты и посторонние звуки, расслабьте тело и глубоко дышите через нос. Выдыхайте через рот. Так за несколько минут вы снизите уровень кортизола, а вместе с ним – риск инфаркта и инсульта.

  • Сделайте гимнастику для глаз

Упражнения снимут нагрузку и простимулируют кровообращение. Быстро поморгайте, потом зажмурьтесь на 20 минут. Повторите 4 раза. Помассируйте веки подушечками пальцев, слегка нажимайте. Затем вытяните перед собой правую руку – указательный палец расположите на расстоянии 30 см от лица. Удерживайте на нем взгляд в течение 6 секунд.

  • Прогуляйтесь пешком

Во время спокойной ходьбы выравнивается пульс и кровь насыщается кислородом, а в солнечную погоду вырабатывается витамин Д, который делает кости более прочными.

Читайте "5 мифов о здоровье, в которые до сих пор верит большинство из нас"

 

 

 

 

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий