Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
13 Февраля 2019 0 615
Предыдущая статьяСледующая статья

4 привычки, без которых жизнь станет лучше

Мы не придаем им значения, а они потихоньку разрушают наше здоровье.

  • Щурить и тереть глаза

Вы растягиваете тонкую кожу век – появляются заломы, а потом – морщины. Прищуривание работает как очки – помогает сфокусировать свет на сетчатке и разглядеть объект. Проверьте зрение у офтальмолога – возможно, у вас – близорукость.

  • Грызть семечки

Это пристрастие не только закладывает носогубные складки, но еще и говорит о неврозе и навязчивых состояниях – попробуйте найти другой способ расслабляться.

  • Слушать музыку в наушниках на максимум

Громкий звук приводит к изменениям в работе слуховых рецепторов. Из-за этого развивается тугоухость, которую не получается вылечить. В метро шум достигает 120 децибел – многие включают динамики на 100% мощность. Если так происходит каждый день, процесс ускоряется.

  • Сутулиться

Неправильный изгиб позвоночника создает нагрузку для мышц, костей, позвоночных дисков и внутренних органов. Старайтесь выпрямлять спину и делать упражнения на растяжку. Выполняйте их регулярно, и осанка автоматически начнет исправляться.

Читайте также "5 подсказок, как не переедать".

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий