Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
20 Февраля 2019 0 619
Предыдущая статьяСледующая статья

4 удивительных факта о еде

Как питаться правильно, чтобы не навредить ни себе, ни родным? Давайте разберемся. Мы расскажем вам о новейших открытиях, которые перевернут ваши представления о давно любимых продуктах.

  •  Нехватка полезной пищи в большей степени вредит прекрасному полу

Задумывались ли вы, какая взаимосвязь между разницей полов и тем, что мы едим? Анонимный опрос для изучения этой проблемы показал, что женщины сильнее мужчин мучаются от недостатка сбалансированного рациона, им нужно больше питательных веществ. Природа ставит перед нами различные эмоциональные задачи, у нас разные физические нагрузки. В связи с этим и подход к еде тоже должен отличаться.

  •  Рыбные блюда - верный соратник в борьбе с астмой

Специалисты обратили внимание, что лосось, форель и скумбрия снижают частоту приступов удушья у детей и взрослых. Дело в том, что в перечисленных видах содержатся жирные кислоты Омега-3. Эти компоненты уменьшают воспаление в организме. Диетологи рекомендуют есть такую рыбу не меньше двух раз в неделю.

  • Как помочь лечению?

Рационы, содержащие много жира и минимальное количество сахара, помогают убить болезнетворные клетки. Лечение рака действует значительно эффективнее при совмещении его с низкоуглеводным и жиросодержащим питанием. «Очень надеемся, что в будущем мы увидим гораздо более тщательную оценку того, что значит диета, и какую роль она играет в химиотерапии», - сказал Сиддарта Мухерджи, ведущий онколог.

  • Помощник вашей красоте и стройности у вас на кухне

Согласно научным изысканиям, риск диабета и сердечно-сосудистых заболеваний может быть снижен с помощью растительных масел. Врачи заметили, что люди с более высоким уровнем потребления этих масел стройнее и реже подвержены вышеуказанным недугам благодаря линолевой кислоте.

Все описанные исследования были проведены под руководством опытных ученых такими учреждениями, как Гарвард, Корнелл, медицинский центр Инрвинга, университет Бингемтона и La Trobe.

Как говорил греческий философ Гиппократа: "мы есть то, что мы едим". Поэтому будьте внимательны и бережны к себе, с умом выбирайте свой обед, и тогда отличное самочувствие, великолепная фигура и длительное сохранение молодости будут вам обеспечены.

 Читайте также "5 вариантов перекусов, которые помогут похудеть".

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий