Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
24 Сентября 2015 0 751
Предыдущая статьяСледующая статья

Бесполезные овощи?

Во все времена врачи советовали употреблять больше фруктов и овощей, мотивируя тем, что там много витаминов, микроэлементов, есть их можно практически в неограниченном количестве и не поправляться.

Вслед за врачами правдами и неправдами стараются накормить своих чад и родители. Но именно для того, чтобы сделать фрукты привлекательными для детей, селекционный отбор идет в сторону увеличения содержания сахара в продуктах природы.

Слаще стал даже грейпфрут! Красные сорта потеснили белые, хотя в белом веществ, полезных для сердечно-сосудистой системы, значительно больше. Более сладкими становятся и овощи. Появилось много сортов брюссельской капусты, в которой отсутствует любая горечь. Но некоторые горькие растительные соединения полезны, они предотвращают развитие онкологии, убивая нездоровые клетки. В грейпфруте есть горький нарингин, известный противовоспалительными свойствами. В брокколи – кверцетин, защищает от рака легких, очищает легкие от токсичных веществ. В других видах капусты содержится синигрин, также являющийся противораковым веществом. В помидорах есть томатин, в диких томатах его больше более чем в 150 раз.

То есть аналоги овощей и фруктов, которые выведены специально по вкусовым признакам, являются пустышками. 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий