Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
10 Июня 2013 0 761
Предыдущая статьяСледующая статья

Еще раз о вреде мобильных телефонов

Исследования воздействия мобильных телефонов на организм человека ведутся с тех пор, как их изобрели. До настоящего времени были доказаны следующие отрицательные действия (данные ВОЗ, являющиеся результатом десятилетних исследований):

  • Образование злокачественных новообразований мозга;
  • Рак щитовидной железы;
  • Бесплодие у мужчин;
  • Отклонения в развитии плода беременных женщин и вред здоровью самих женщин;
  • Уменьшают стрессоустойчивость.

Новые заключения ученых добавляют в этот печальный список еще два пункта:

  • Повышение давления до 10 мм.рт.ст. при разговоре обнаружено медиками Италии;
  • Ученые из нескольких стран доказали повышение температуры оболочки мозга при разговоре по телефону.

Суть опыта: водно-солевой раствор, аналог жидкости головного мозга, помещался в специальный сосуд, имитирующий костную ткань черепа. К такой своеобразной голове подносили гаджеты. Так как исследования проводились в рамках воздействия излучения на человека приборов от различных изготовителей, то и вывод относится ко ВСЕМ мобильным телефонам без исключения. Исследователи доказали повышение температуры.

Руководитель проекта Джон Айткен (Ньюкастл, США) подчеркивает, что высокочастостные волны сотовых телефонов, подобно излучению микроволновых печей, вызывают нагревание мозга и приводят к отмиранию клеток коры головного мозга, а это не просто проблемы с психикой. 

Справка: некрозомертвение клеток в организме вследствие вредных воздействий.

Интересно, что о нагревании мозга под действием излучения от мобильных телефонов говорил Игорь Торопов (физик, Петербург, Россия) еще в 2010 году. Тем не менее, любовь к гаджетам бьет все рекорды.

Допустимый максимум разговоров по телефону составляет 3 минуты. На ночь лучше телефон отключить или положить его подальше от головы. Если Вы задумываетесь о том, как быть здоровым, сократите общение по мобильному телефону до минимума или пользуйтесь специальными приспособлениями, чтобы не подносить прибор слишком близко к голове.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий