Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
12 Октября 2016 0 878
Предыдущая статьяСледующая статья

Интеллект ребёнка зависит от матери

Высокий интеллект детей – будущее страны. Объективно каждое государство заинтересовано в рождении умных детей.

Ученые всех стан ведут исследования по влиянию различных факторов на интеллектуальный уровень младенцев. Конечно, многие так или иначе связывают интеллект с генотипом. У умных родителей достаточно часто рождаются неглупые дети, причем это повторяется из поколения в поколение в пределах статистических погрешностей.

Американские ученые продолжают исследования роли генетики в развитии умственных способностей. Их исследования показали, что

интеллект передается по женской линии, так как связан с Х-хромосомой.

Такие свойства, как логическое мышление, обработка внешней информации, запоминание, речь связаны с женской хромосомой. Как правило, у женщин с высоким интеллектом дети уже с раннего возраста проявляют свои способности.

С мужской хромосомой связаны инстинкты.

От отца ребенок получает степень агрессивности, сексуальную конституцию, отношение к голоду.

Также ученые утверждают, что интеллект – это не только данность, подарок судьбы, его можно увеличить ранним развитием ребенка: всевозможными интеллектуальными занятиями, изучением букв, светом, чтением. Лучше, если в этом помогут специалисты.

Выводы: интеллект человека передается по наследству, но не как подарок, а в случае его раннего развития. Уровень интеллекта можно повысить, занимаясь по специальным программам.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий