Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
24 Июля 2016 0 831
Предыдущая статьяСледующая статья

Как изменится «Докторская» колбаса?

В институте мясной промышленности по заданию правительства и при поддержке Союза мясопереработчиков началась разработка госстандарта на известные в прошлом колбасы «Докторская», «Краковская» и некоторые другие. Теперь изготавливать их можно будет только по оригинальной советской рецептуре.

Исследования взятых образцов показали, что даже у одного производителя может быть до 15 видов «докторской» со всевозможными словами типа «плюс», «по-московски» и так далее.

Потребители считают, что они покупают настоящую «Докторскую» колбасу, а на самом деле, это может быть далекий от оригинала продукт. Зачастую люди разочаровываются.

Представитель института по разработкам О. Кузнецова говорит, что новый стандарт запретит выпускать колбасы с названиями старых советских брендов, если эти колбасы не будут соответствовать ГОСТам, и никаких ТУ!

Список колбасных изделий будет определен специалистами, в него войдут не только колбасы, но и сосиски, сардельки.

Для разработок понадобится примерно полгода. Будем надеяться, что в новом 2017 году мы вновь откроем для себя «Докторскую», «Московскую», «Краковскую».

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий