Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
11 Июня 2013 0 834
Предыдущая статьяСледующая статья

Кофе продлевает жизнь

Полезен или вреден кофе? Эти споры ведутся так долго и заходят так далеко, что, порой, забывают о предмете спора, подобно обсуждению голодания. В начале лета диетологами США был составлен список наиболее полезных летних напитков, кофе в этом перечне не значился.

И вот подведены результаты исследования (Институт изучения рака, США), в котором принимали участие 400 тысяч человек пожилого возраста. Начало наблюдения: 1995 год, особых отклонений в здоровье в группе не отмечено. По результатам видно, что те, кто ежедневно выпивал хотя бы чашку кофе, жили дольше тех, кто кофе не пьет. Ученые сделали вывод: натуральный кофе продлевает жизнь. К 2008 году умерло 50 тысяч исследуемых, среди них умерших в группе не употребляющих кофе больше на 10%. К 2013 году разница возросла до 17%. Наблюдения  продолжаются. Параллельно проводится исследование о влиянии цвета столовых приборов на вкус кофе. Результаты интересны и будут опубликованы.

Интересен факт, что среди женщин, пьющих кофе регулярно, смертность ниже на 30%.

Результаты других исследований:

  • Натуральный кофе помогает избежать рака простаты;
  • Среди женщин, регулярно пьющих кофе, рак груди диагностируется значительно реже;
  • Кофе спасает от инсулинозависимого диабета;
  • Те, кто регулярно в течение жизни пил не менее трех чашек кофе в день, не болеют деменцией (старческое слабоумие).

Пока ученые объяснения этому не находят и не знают, каким образом кофе продлевает жизнь. Но получается, что если человек задумывается, как быть здоровым, кофе следует включить в свой рацион.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий