Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
06 Июня 2013 0 887
Предыдущая статьяСледующая статья

Курение и искусственное солнце старят женщину

Ученые выяснили, что видимый возраст женщины на 50% зависит от наследственности. А вот какова зависимость от образа жизни, который женщина ведет, исследования не проводились.

Совсем недавно ученые (Великобритания) провели исследование более полу тысячи женщин разных возрастов из Англии, Испании и Китая. Женщины относятся к совершенно разным этническим группам, поэтому можно результаты исследования интерполировать на всех представительниц прекрасного пола. Результаты поразили, оказалось, что то, на сколько лет выглядит женщина, на 33% зависит от образа жизни.  

Основными факторами, влияющими на старение оказались

  • Посещение солярия – считается, что загар – это красиво, но это очень сильно старит кожу!
  • Курение – оно влияет на пищеварение, пища хуже усваивается, следовательно, организм старится, на легкие – кашляющая женщина выглядит не здорово, ухудшается состояние зубов, что тоже не молодит.
  • Недостаток фруктов в рационе – это меньшее потребление витаминов и клетчатки.
  • Редкое увлажнение кожи – ведет к сухости и появлению морщин.

Эти причины старили женщин более чем на десять лет.

Каким же образом определяли, как может выглядеть женщина при здоровом образе жизни и каково влияние вредных привычек?

Ученые брали детские фотографии женщин и с помощью специальной программы на компьютере обрабатывали их. В результате получали образ женщины, какой она могла бы выглядеть при самых благоприятных условиях: здоровое питание, регулярные занятия спортом, отсутствие вредных привычек, уход за организмом и, в частности, уход за кожей.

Если исследуемая женщина выглядела старше своих лет на полученной фотографии, по образ на фото продолжали «старить» до визуального совпадения. Оказалось, чтобы фотография  женщины, в анкете которой отмечались все четыре фактора риска, совпала с реальным образом, ее надо состарить еще на 10,4 года.

Получается, что женщина, которая курит, время от времени посещает солярий, не получает достаточно витаминов и не увлажняет кожу, выглядит старше своего возраста на 10 (!) лет!

В свете этих исследований все советы по переходу к здоровому образу жизни и применению его основных составляющих, таких как

  • здоровое питание,
  • отказ от вредных привычек,
  • занятия спортом,
  • отдых на свежем воздухе с использованием  естественных лучей солнца, а не его искусственных заменителей,

кажутся достаточно актуальными.

Многие женщины хотят похудеть и постоянно используют различные модные диеты. В последнее время много говорят о бретарианстве. Бретарианство - не диета, а образ жизни, причем на грани выживания, это полный отказ от еды. Такого не практикуют даже йоги, они все-таки едят. Мало и редко, но едят.

Для женщин: если Вы хотите узнать уровень своего самочувствия, пройдите специальный тест на сайте.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий