Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
24 Января 2016 1 6368
Предыдущая статьяСледующая статья

Нормы потребления продуктов для правильного питания в России на 2016 год

Министерство здравоохранения РФ установило нормы потребления продуктов, которые рекомендованы человеку для правильного питания, чтобы удовлетворить потребности во всех пищевых нутриентах и вести активный, здоровый образ жизни.

Нормы установлены на основании исследований Института питания по рекомендациям врачей и диетологов. Они учитывают пищевые предпочтения россиян, а также производство продуктов.

Врачи говорят, что рекомендации направлены не только на удовлетворение потребностей, но разработаны с учетом укрепления здоровья, профилактики заболеваний. Рекомендации соответствуют питанию при здоровом образе жизни.

В ведомстве отмечают, что рекомендации не подойдут для разработки рационов питания в организациях, ими можно воспользоваться для составления индивидуального меню и для семьи.

Рекомендуемые рациональные нормы потребления основных пищевых продуктов, отвечающие современным требованиям здорового питания (кг/год/человек)

Рекомендуемый ассортимент потребления основных пищевых продуктов (кг/год/человек)

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (1)
  1. Владимир Яровой 27 ноября 2017, 13:04 #
    Что нельзя употреблять в пищу…
    Значит так: Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем вам гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю, что именно, но накапливает. А ещё в нее колют гормоны для увеличения этой, как её, фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне ещё рыбья? Вода, где она плавает, полна радионуклидов, химикатов и прочих отбросов. Не покупайте и не ешьте!
    Курица, индейка, утка — всё на антибиотиках, а это верный путь к дисбактериозу, а от него шаг до слабоумия, слабости мышц мошонки, отёка Kвинке и всех подобных «радостей». Никогда не покупайте и не берите в дар!
    Помидоры нельзя — они паслёновые. Не знаю почему, но жутко вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превращается в попу. А зачем вам ещё одна попа?
    Картошку нельзя — там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар, который (см. выше) будущая попа.
    Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — ещё и холестерин.
    Хлеб нельзя, там дрожжи. В пиве тоже. А потому ни в коем разе нельзя, чтобы дрожжи внутри вас бродили сами по себе.
    Яйца — жир и холестерин. Короче, яйца — смерть!
    Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы телёнок быстрее набирал вес и становился коровой.
    Коровой хотите быть?!
    Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. Один сахар — белая смерть!
    Фрукты — даже не вздумайте! Сахар, глюкоза, гербициды, пестициды и яды. Всё то, что висит на деревьях и кустарниках, только и делает, что радиацию копит! А радиация — это всем хана!
    Если сварите из них компот или варенье, то все витамины тю-тю, а сахар весь тут же у вас на пузе и на бёдрах. А там и до диабета два шага! Не варить! А сварите — не есть!!!
    Теперь о капусте: и в обычной, и в цветной, и в брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. У нас, городских жительниц и жителёв и так кранты со щитовидками. А плохая щитовидка даёт нам опять же что? Толстую попу. Капусту нельзя. Hе покупайте!
    В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отёки лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

    Теперь — вода. Только не это! Вся таблица Менделеева, все экскременты собаки Павлова там! А в минеральной ещё и радиация и искусственные газы. У вас что, своих мало? Не пить!!!
    Вино — всё из порошка, а порошок из химии, лактозы и «Е» всяких! Так что всё что угодно, только не вино! А в коньяке дубильные вещества, спирт химический и хна для окраски. Та ещё гадость! Шампанское — отрава из порошка и гнилых фруктов! Дисбактериоз и смерть! Сразу!
    Чай — можно! Но только если сразу с куста, обрезать лично на восходе солнца. Верхние, молодые лепестки и только на восточном склоне холма… Причём куст чайный должен быть однолетним и ещё ничем не зараженным. Желательно в северной Индии. Но на самый крайний случай — в восточной Шри-Ланке. Сушить и резать — только лично! Главное — не пересушить! Иначе тяжёлые судороги и смерть!
    Кофе без коньяка! С коньяком — только если вместо душа и обтирания (доказал профессор Йоффе). Так что, теперь и не купаться? Ну уж нет, без кофе лучше!
    Огурцы! Только не свежие! В свежих нитраты, гербициды и соляные кислоты! Для мужчин — конец любовным похождениям, для баб-с — обвислые груди. Шок, конвульсии, смерть
    Вы спросите: а как насчёт водки?
    А вот про неё в докладе каких-то учёных ни слова…

    Добавить комментарий