Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
27 Мая 2014 0 734
Предыдущая статьяСледующая статья

Полноценная замена мясу

Жиры организму необходимы. Мясо снабжает организм жирами. Но при этом способствует повышению холестерина в крови. И, тем не менее, существуют продукты, в которых содержатся жиры, но при этом нет холестерина. Это продукты растительного происхождения.

По последним исследованиям российских диетологов заменить мясо могут морские водоросли, бобы, всевозможные виды орехов.  Морская капуста способствует улучшению мозговой деятельности, нормализует сахар в крови, в бобах много микроэлементов и витаминов, орехи рекомендованы как противопростудное средство.

Врачи не призывают к полному отказу от мясных продуктов, но стоит отказаться от рациона с обилием сливочного масла, сметаны, других жирных молочных продуктов и заменять жиры животного происхождения растительными. И уж совсем нелишним будет вместо говядины употреблять белое мясо курицы. Замена насыщенных жиров ненасыщенными растительными полезна для здоровья, позволяет не набирать лишний вес. Но стоит отметить, что существуют заболевания, при которых и бобы, и орехи не полезны больным. А вот противопоказаний для умеренного потребления растительного масла нет. В любом случае при включении в свой рацион новых продуктов или привычных продуктов, но в большом количестве, стоит посоветоваться с врачом.

 

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий