Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
20 Декабря 2015 0 678
Предыдущая статьяСледующая статья

Правильное питание для мужчин: не приглашайте женщин в ресторан!

Такое, на первый взгляд, забавное название не выдумка – это результат экспериментов, проведенных группой исследователей. Причем подтвержден он исследованиями в разных странах.

Суть эксперимента: участникам предлагали пообедать в итальянском ресторане со «шведским столом». Наблюдения велись в течение месяца. Предлагалось оценить степень сытости, скорость поглощения пищи, комфортность и отметить пол компаньонов.

«Шведским столом» предусматривается возможность взять любое количество пищи, помещающееся на тарелке. Оплачивается «шведский стол» за количество подходов, а не количество пищи на тарелке.

Результат оказался неожиданным для исследователей: мужчины съедали почти в два раза больше тяжелых блюд (93%) и чуть меньше салатов (86%), если компаньоном была хотя бы одна женщина, по сравнению с чисто мужской компанией. На женщин пол практически не оказывал влияния, хотя тенденция к уменьшению съеденной пищи в присутствии мужчин просматривалась.

Некоторые женщины отметили переедание в компании мужчины, связанное с тем, что ощущалось неодобрение со стороны мужчины, если на тарелке оставалась пища, кроме того, наблюдался дискомфорт, так как ощущалось, будто мужчина их торопит. В компании из представителей своего пола все чувствовали себя комфортнее.

Если компаньон у женщины – мужчина, то она чаще испытывает неловкость за свой аппетит. А вот мужчина, если и испытывает дискомфорт в присутствии женщины, то он никак не связан с количеством съеденной пищи, напротив, ее поглощается больше. Видимо, это на подсознании связано с тем, что лидер должен быть самым сильным, а сильный много ест. То есть мужчина постоянно стремится доказать женщине свое лидерство, женщина же лидером быть вовсе не желает.

Кстати, на этом стремлении к лидерству и работают все конкурсы по поеданию чего-либо.

Вывод: для правильного питания, если у вас все в порядке с весом, стоит ходить в рестораны с компаньонами своего пола. А вот если женщина желает похудеть, то ей стоит обедать с партнером мужского пола. 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий