Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
24 Июля 2015 0 4274
Предыдущая статьяСледующая статья

Растительное масло от опасного заболевания кишечника

Ишемия кишечника одно из самых опасных заболеваний ЖКТ, выражающаяся в сужении и закупорки кровеносных сосудов органа, может привести к некрозу.

И хроническая, и острая ишемия кишечника нуждаются в длительном и систематическом лечении, при острой ишемии часто необходимо хирургическое вмешательство. Ишемия может привести к инфаркту кишечника и смерти пациента.

А вот ученые из Сицилии (Италия, институт Мессина) в результате длительных исследований пришли к выводу, что регулярное употребление жидкого растительного масла (особенно оливкового) приводит не только к прекращению развития заболевания, но и к выздоровлению.

Пока лабораторные эксперименты проводились на мышах. Оливковое масло действует на уровне молекул. Фенольные соединения, содержащиеся в нем, лечат повреждения кишечника, очищают его, способствуют улучшению кровообращения. Новых повреждений не возникает.

Ученые предполагают, что аналогичный эффект будет наблюдаться и у людей. Результаты опубликованы в научном журнале Journal of Leukocyte Biology. Сейчас же врачи и диетологи предлагают включать оливковое масло в ежедневный рацион.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий