Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
01 Ноября 2014 0 689
Предыдущая статьяСледующая статья

Свекла для здоровья

Снова осень…Надо подумать, какие из овощей стоит запасти на зиму, чтобы не бегать за ними каждый раз. К этим овощам обязательно отнесите свеклу. Много ее не надо, но если у вас есть возможность для хранения, свеклу стоит запасти! И не бойтесь, свекла не только хорошо хранится, в ней длительное время сохраняются все полезные вещества, а большая часть – до нового урожая.

Свекла полезна больным с повышенным давлением и сердечно-сосудистыми заболеваниями, потому что содержит калий, снимает головные боли. Из свеклы можно готовить борщи и салаты. Свежевыжатый сок хорошо нормализует давление (только надо помнить, что пить его можно не ранее, чем через 4 часа после приготовления). В свекле есть йод, значит, она необходима для работы щитовидной железы. В свекле много железа, которое нужно для нормализации состава крови. Кроме того, в свекле есть вещества, растворяющие отложения кальция в кровеносных сосудах. А витаминов в ней столько, что легче сказать, каких там нет. Вареная свекла выводит из организма тяжелые металлы. Салат из свеклы с добавлением растительного масла – прекрасный способ очистить организм от токсинов. 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий