Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
27 Сентября 2014 0 743
Предыдущая статьяСледующая статья

Условно полезные продукты, не прибавляющие красоты

Все чаще в СМИ можно встретить информацию о пользе того или иного продукта. Люди больше стали уделять внимания здоровому питанию. От правильного питания, конечно же, ожидают не только здоровья, но и изменения во внешности в лучшую сторону. Здоровое питание – здоровый организм – красивая внешность. Казалось бы, все логично.  Но в сентябре в одном из медицинских журналов США был опубликован список продуктов, которые, вроде бы рекомендованы как полезные для здоровья, но способны отрицательно повлиять на внешний вид.

Вот эти продукты

Рыба – эксперименты показали, что слишком частое употребление рыбы приводит к ухудшению состояния волос. Разумного объяснения этому пока не нашли. Поэтому объясняют неочевидным: рыба накапливает очень много тяжелых металлов, в том числе свинец и ртуть. Эти элементы, накапливаясь в организме человека, приводят к истончению и выпадению волос.

Сливочное масло, сливки – польза этих продуктов совершенно не очевидна. Но для детей животные жиры рекомендованы. Тем не менее, чрезмерное употребление насыщенных жиров приводит к тому, что более жирной становится кожа и волосы. Волосы быстро загрязняются, что некрасиво. На коже появляется угревая сыпь.

Шоколад – о пользе шоколада говорят постоянно, но чрезмерная любовь к этому продукту мешает усвояемости некоторых витаминов, следовательно, возможен авитаминоз и проблемы, связанные с нехваткой того или иного витамина в организме. Что не может не отразиться на внешности.

Хлеб и булочки – булочки вряд ли можно назвать полезным продуктом, а вот против хлеба, особенно отрубного, никто не возражал. Но хлебобулочные изделия имеют высокий гликемический индекс. Это не только способствует набору лишних килограммов, но и вызывает выработку мужского гормона. В этом случае волосы на голове начинают выпадать, а вот на лице, наоборот, расти.

Чеснок – источник фитонцидов и очень полезен для здоровья. Но даже не при чрезмерном употреблении, а просто при употреблении его людьми с риском заболевания ЖКТ, печени, почек, могут возникнуть негативные последствия. Воспаление ЖКТ приведет к ухудшению кожи и состояния волос.

Молоко – молоко давно попало в список продуктов, в пользе которых стоит сомневаться. Но пока в России молоко рекомендовано для детей и подростков. Последние исследования подтверждают, что употребление молока способствует нарушению гормонального баланса в организме, то есть в период формирования половой системы молоко не может быть рекомендовано! Отрицательное влияние на внешность – угревая сыпь на лице, ухудшение состояния волос на голове, у девочек – рост волос на теле.

Будьте внимательны к выбору продуктов питания и не злоупотребляйте даже полезными продуктами. Все хорошо, что в меру.
 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий