Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
03 Сентября 2014 0 988
Предыдущая статьяСледующая статья

Здоровый образ жизни ведут с 36 лет

Правительства многих стран пропагандируют здоровый образ жизни на разных уровнях. Разрабатывается ряд различных программ. Но…

Эксперты из Великобритании в результате опроса почти 3 000 человек пришли к выводу, что лишь в 36 лет люди начинают задумываться о своем здоровье и предпринимать попытки перейти на здоровый образ жизни. Причем происходит это очень часто после случаев смерти, тяжелого заболевания родственника или хорошего знакомого.

Человек начинает понимать, что у него уже есть некоторые отклонения в здоровье, да и выглядит он уже не так хорошо, как 10-12 лет назад. 57% из числа опрошенных замечали ранее некоторые неполадки со здоровьем, но предпочитали не предавать этому значения.

И лишь после 36 лет человек переходит (или хотя бы делает попытки перехода) на здоровое питание, начинает заниматься спортом, если ранее не занимался, чаще прислушивается к рекомендациям врача.

Специалисты рекомендуют разрабатывать программы по ЗОЖ именно для молодежи и детей. Это могут быть лагеря, сборы, тренинги. И обязательно доступность спортивных занятий для молодежи и детей всех социальных слоев.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий