Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
28 Мая 2013 0 754
Предыдущая статьяСледующая статья

Женщины и расстройства психики

Женщины любят поговорить, у них всех есть подруги, с которыми они могут обсудить свои проблемы, на исповеди они бывают в три раза чаще мужчин, да и к психологам они обращаются чаще… По крайней мере, так считает подавляющее большинство не только мужчин, но и самих женщин. Хотя, как выяснилось, помогает им это не очень хорошо.

Ученые во главе с профессором Дэниэлом Фрименом (факультет клинической психологии, Оксфорд, США) сделали вывод, что психика женщин уязвима значительно сильнее, чем мужчин, они чаще страдают депрессиями, фобиями, последствиями стрессов, неврозами навязчивых состояний и другими душевными заболеваниями.

Этому есть вполне логическое объяснение. Современный мир предъявляет к женщине слишком высокие требования. Она должна быть отличной матерью, справляться со всеми домашними обязанностями (стирка, уборка, глажка, приготовление обедов и прочее), она должна уметь зарабатывать деньги и успокоить всех членов семьи. И при всем этом ей необходимо прекрасно выглядеть, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, стильно одеваться. Она должна нравиться не только своему мужчине, но и всем окружающим.

Раньше общество не выдвигало женщине столько требований. Многочисленные обязанности современной женщины были разделены между различными группами.

Усугубляет ситуацию еще то, что везде, где можно, за работу женщинам платят меньше, чем представителям сильного пола, даже если справляются с объемом работы они одинаково. Женщине значительно труднее идти вверх по карьерной лестнице, при равных способностях, предпочтение отдают мужчине. А домашний рабочий день не оплачивается совсем. Может, мужчины вымрут, чтобы женщине стало проще?

Получается, что у женщин изначально больше психологических проблем. Было бы удивительным, если бы этот прессинг не вызывал психических срывов и заболеваний. Также депрессия может быть результатом простудной инфекции. Почаще бывайте на свежем воздухе и солнце. Периодически устраивайте себе вегетарианские разгрузочные дни, говорят, что вегетарианцы живут дольше. Берегите себя!

Крепкие ли у Вас нервы? Узнайте на сайте с помощью теста.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий