Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
15 Октября 2018 0 591
Предыдущая статьяСледующая статья

4 продукта от которых не стоит отказываться даже если вы настроены похудеть

Самый быстрый способ похудеть – сесть на диету. Иногда мы так увлекаемся, что вычеркиваем из рациона необходимые для организма продукты. А потом удивляемся, почему волосы стали ломкими, а кожа – в ужасном состоянии.

Орехи

Фундук, миндаль грецкие содержат 500-600 ккал на 100 г. Но бояться их стоит – в них много клетчатки, которая ускоряет потерю веса, и минеральных веществ, влияющих на метаболизм.

Сладости

Полный отказ от сахара приведет к срыву и возвращению к неправильному питанию. Позвольте себе любимое лакомство, но в умеренном количестве – основу рациона должны составлять здоровые группы: овощи, фрукты, листовая зелень, цельнозерновые макароны, крупы, нежирные молочные продукты, рыба и птица.

Мясо

Откажитесь от него – и столкнетесь с дефицитом железа: апатия, усталость, трещинки в уголках рта, расслаивание ногтей. Выбирайте нежирные сорта и используйте правильные способы термической обработки – варку и запекание.

Рыба

Любой ее вид – источник полноценного животного белка. А в морской рыбе содержатся еще и незаменимые жирные кислоты Омега-3 – они улучшают работу сердечно-сосудистой системы и снижают риск различных видов рака.

Читайте, как похудеть исходя из вашего типа фигуры.

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий