Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
20 Февраля 2019 0 526
Предыдущая статьяСледующая статья

Продукты, которые помогут сохранить молодость

Разберемся, как обмануть старость с помощью здорового питания.

Ученые из Великобритании провели исследование, которое было опубликовано в журнале эпидемиологии и общественного здравоохранения. Они обнаружили, что диета, насыщенная растительными маслами, рыбой и бобовыми, может отсрочить естественную менопаузу. В то же время высокое потребление рафинированных углеводов может ее ускорить.

Исследователи доказали, что частое употребление макарон и риса вызывает климакс на 1,5 года раньше. Но ежедневное добавление в меню, к примеру, подсолнечного или оливкового масел, форели или скумбрии и свежего гороха или фасоли увеличивает репродуктивный срок в среднем на 3 года. Большее количество витамина В6 и цинка в составе пищи также связаны с более поздним угасанием репродуктивной функции.

Созревание яйцеклеток зависит от содержания в крови активных форм кислорода. Поэтому ешьте больше бобовых - в них есть антиоксиданты, которые противостоят пагубному влиянию кислорода. Жирные кислоты омега-3, которыми богаты растительные масла и некоторые виды рыбы, также стимулируют организм бороться с ним.

С другой стороны, рафинированные углеводы могут помешать активности половых гормонов и повысить уровень эстрогенов. Это повышает число менструальных циклов и быстрее приводит к истощению.

Читайте также "5 подсказок, как не переедать"

 

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий